Résultats Saison 2019 :

Résultats Trophée azuréen 2019

Manche 1 – Cagnes – 13/01/2019
Manche 2 – Le Luc – 10/03/2019
Manche 3 – Draguignan – 19/05/2019
Manche 4 – Blausasc – 09/06/2019
Manche 5 – Ste Maxime – 21/09/2019

Classement Final Trophée azuréen 2019
Poussin 1 : PINEAU Hugo 1er
Benjamin : LAURENT Quentin 1er
Cruiser 13/16 ans : CATENACCI Raphael 1er
Cruiser 13/16 ans : STRINI Axel 3eme
Cruiser 30/39 ans : ABELLO Ludovic 3eme
Cruiser 40/44 ans : Rey Arnaud 3eme
Cruiser 45 ans et + : ARNAL Philippe 1er

 

Résultats Coupe PACA 2019

COUPE SUD-PACA # 1 – SAINTE MAXIME – 27/01/2019
COUPE SUD-PACA # 2 – TARASCON – 17/03/2019
COUPE SUD-PACA # 3 – CORNILLON – 31/03/2019
COUPE SUD PACA # 4 – DRAGUIGNAN – 28/04/2019

Classement Final Coupe Sud PACA 2019
Minime Fille : REY Coline 2eme
Cruiser Fille : STRINI Carla 2eme
Cruiser 40/44 ans : REY Arnaud 1er

 

Résultats Indoor 2019

Indoor et Supercross Tours
Indoor de Tours – 12/01/2019 Minime Fille : REY Coline 3eme
Supercross Tours – 13/01/2019

Indoor et Supercross Caen
Supercross Caen – 23/02/2019
Indoor de Caen – 24/02/2019 Cadet : CATENACCI Raphael 4eme

 

Résultats Coupe de France 2019

1ere manche CDF – Tregueux – 23/03/2019
2eme manche CDF – Tregueux – 24/03/2019
3eme manche CDF – Pernes les fontaines – 13/04/2019
4eme manche CDF – Pernes les fontaines 14/04/2019 Minime Fille : REY Coline 7eme
5eme manche CDF – Besancon – 18/05/2019 Cadet : CATENACCI Raphael 5eme
6eme manche CDF – Besancon – 19/05/2019 Minime Fille : REY Coline 8eme
7eme manche – St Quentin en Yvelines – 08/06/2019 Minime Fille : REY Coline 8eme
8eme manche CDF – St Quentin en Yvelines – 09/06/2019 Cadet : CATENACCI Raphael 3eme
9eme manche CDF – Chabeuil – 15/06/2019
10eme manche CDF – Chabeuil – 16/06/2019

Classement General Coupe de France 2019
Minime Fille : REY Coline 9eme
Cadet : CATENACCI Raphael 7eme

 

Résultats Challenge France 2019

1- Challenge France Sud Est – Pernes les fontaines – 06/04/2019
2- Challenge France Sud Est – Mozac – 11/05/2019
3- Challenge France Sud Est – St Genest Malifaux – 01/06/2019

Classement par point Challenge France Sud Est 2019
Cadette : STRINI Carla 2eme
Cruiser 40/44 ans : REY Arnaud 2eme

 

Résultats Trophée de France 2019

Trophée de France 2019 – Mours – 22/06/2019

 

Résultats Championnat et Challenge France 2019

Championnat de France 2019 – Calais – 05/07/2019 Cruiser Cadet : CATENACCI Raphael 2eme
Challenge France 2019 – Calais – 04/07/2019

Championnat d’Europe 2019

Championnat d’Europe Cruiser 2019